Сегодня: понедельник, 18 февраля 2019 г.

Главная | Вопрос — ответ

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

2016.12.19_17:00:29Ольга

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возьмут ли ребенка в первый класс с временной регистрацией?

Да, если есть свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

2016.12.06_10:21:59Оля

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, принимаете ли вы детей с временной пропиской по вашему микроучастку?

Принимаем, если есть свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

2016.12.05_22:19:01Маргарита

Здравствуйте. Вопрос по поводу формы (ежедневная одежда, спортивная, обувь )начальных классов. Что можно самим покупать, а что обязательно заказывать в школе? Также, интересует канцелярия. Стоит ли покупать самим, или существует закупка от школы/класса?

Форму заказывают в соответствии с Положением о требованиях к одежде обучающихся. Могут заказывать вместе с классом или сшить (купить) подобную самостоятельно.

По поводу приобретения канцтоваров, обсудите этот вопрос с классным руководителем.

2016.11.28_18:28:21Елена

Как часто в начальной школе должны проводиться родительские собрания, существуют какие-то конкретные сроки или по желанию учителя, то есть может 1 раз в четверть провести, а может и 1 раз в полугодие? если у ученика проблемы с предметом, должен ли учитель сказать родителям. как исправлять ситуацию, заниматься после уроков?

Родительские собрания проводятся не реже одного раза в четверть. С проблемами у учащихся учитель должен знакомить родителей. Консультации для учащихся по ликвидации пробелов в знаниях учитель должен оказывать в период работы ГПД.

2016.11.17_08:26:46Жанна

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какова позиция администрации гимназии в отношении использования сотовых телефонов по школе вообще и в начальных классах в частности?

Существуют какие-либо локальные внутришкольные приказы в помощь педагогам?

Также интересует, каким образом осуществляется работа кафедры психологии с начальными классами в корпусе на Линейной?

Кафедры психологии нет, но есть социально-психолого-педагогическая служба. Педагог-психолог и социальный педагог работают в соответствии с составленным планом работы (в том числе проводят индивидуальные консультации).

Если у Вас есть вопросы, можете обращаться к ним, предварительно позвонив по телефону 309-00-23.

2016.11.16_20:44:45Юлия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли в Гимназии локальный нормативный акт, регламентирующий порядок использования учениками сотовых телефонов в учебное время. Конечно, вопрос особенно актуален для начальных классов. Если такой акт существует, где можно ознакомиться с его содержанием? Если нет, планируется ли разработка такого документа? Заранее благодарим за ответ.

Локального акта нет, но на заседании родительского комитета гимназии в марте планируется этот вопрос обсудить. Предварительно этот вопрос обсуждался на родительских собраниях, например во 2д, 4б, 1в, 1д.

2016.09.28_14:18:44Владислава

Здравствуйте!

Меня интересует сколько ставок в вашем учреждении занимает охранник в корпусе на Калинина 255 - он же сторож, он же гардеробщик, он же вахтер, он же охранник? На киких условиях он занимает все эти ставки (совместительства или совмещения)?

Кто дал ему право кричать на детей?

Что именно прописано в должностных инстукциях охранника и вахтера в вашем Учреждении?

Следит ли он за прилегающей к школе территорией?

Охвачены ли камерами калитки на входе на территорию?

В здании на ул.Калинина, 255 на постоянную работу в должности гардеробщика принят на 1 ставку сотрудник. Кроме того, он по совместительству принят в охранное предприятие, с которым у ОУ заключен договор.

Ставки вахтера в штатном расписании ОУ нет. Сторожем гардеробщик не работает.

Охранник не имеет права кричать на детей. По поводу Вашего обращения с ним будет составлен разговор.

Охранник работает в соответствии с утвержденной типовой должностной инструкцией.

Охранник проводит осмотр территории ОУ. Камеры направлены на калитки.

2016.04.10_18:54:51Ольга

Добрый день! Почему в учебный план не входят печатные рабочие тетради? Если бы включили их, сделали заявку на необходимые средства, то бюджет бы профинансировал.Вам не хочется этим вопросом заниматься? Но ведь в проитивном случае, если тетрадей нет в рабочем плане, а дети по ним учатся (так как родители их все-таки сами купили), то выставляемые в тетрадях оценки незаконны. По таким тетрадям можно только дома заниматься, а не в школе.

На приобретение учебников и учебных пособий бюджетом выделяется определенная сумма денег. Этой суммы в гимназии хватает только на учебники в связи с большим количеством учащихся и переходом на ФГОС ООО. Дополнительные средства бюджетом не выделяются.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Задать вопрос →