Сегодня: вторник, 13 апреля 2021 г.

Главная | Форум

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

2016.04.06_23:13:46Елена

Добрый день! Когда на сайте будет информация по учебной программе на 16-17 гг.? Когда будет выложен список утвержденных учебников и рабочих тетрадей на следующий 16-17 гг.? Соблюдается ли в гимназии норма по максимально допустимому объему домашнего задания, каким образом руководство это отслеживает? С какого класса начинается информатика и соответственно с какого класса детаям дается задание по созданию презентаций? Есть ли в гимназии кроме хора обучение игре на муз. инструменте? Где зимой проходят уроки физкультуры,только в спортзале? Оперативно ли выставляются оценки в эл. дневник?

Информация об учебной программе, учебном плане и УМК будет выложена в июне.

Норма по максимально допустимому объему домашнего задания в гимназии соблюдается и отслеживается в ходе проводимых проверок.

Изучение предмета "Информатика" по учебному плану начинается с 7 класса, однако в предыдущих классах информатика также изучается как факультативный курс или как внеурочная деятельность в начальных классах.

Желающие учащиеся могут обучаться игре на домре.

Уроки физической культуры преимущественно проходят в спортивном зале.

2016.03.18_20:20:32Галина

Добрый день! В начальной школе каждый учитель оценивает письменные и устные ответы по своим собственным представлениям или есть единые требования к оценкам? Есть на сайте такой документ, чтобы любой родитель в любой момент мог ознакомиться с критериями оценки работ учащихся?

Существуют определенные критерии оценивания, которые отражены в рабочих программах учителей по каждому предмету. По данному вопросу Вы можете обратиться к классному руководителю.

2016.03.14_20:59:51Анна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какой программе идет английский язык со 2 класса?

Спасибо.

ФГОС. Программа МОиН РФ. «Звездный английский». Английский язык для ОУ и школ с углубленным изучением английского языка 2-4 классы. Авт. Р.П. Мильруд, Ж.А. Суворова М.: Просвещение, 2010

Учебник: Английский язык «Starlight» и рабочая тетрадь к учебнику К.М. Баранова, В.Эванс Д. Дули и др. “Starlight” М.: Просвещение, 2013

2016.03.11_11:54:45Елена

Добрый день! Как выставляются оценки в аттестат за 9-ый класс и какой это нормативный документ.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов":

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Данный приказ вы можете найти на нашем сайте в кнопке "Государственная итоговая аттестация" в разделе "9 класс". (будет выложен к 19.03)

2016.01.09_20:06:38Катерина

Добрый день! Я знаю, что, к примеру, лицей 9, школа 137 и др. сотрудничают с муниципальными центрами творчества, приходят специалисты по доп образованию и занимаются с детьми профессионально разными видами творчества, в том числе бесплатно, шахматами, предоставляют свои спорт залы для тренировок по разным видам спорта. Сейчас в гимназии нет ни карате, ни дзюдо для мальчишек. Планируется ли в гимназии расширить перечень предоставляемых внекланных занятий? Выбор доп занятий на сегодня в гимназии убог и скуп, а для детей важно не только постигать школьную программу. но заниматься чем-то для души.

Гимназия сотрудничает с ЦРТДиЮ, со спортивной школой. В рамках этого сотрудничества в гимназии функцинирует секция баскетбола, гимнастики, кружок краеведения, информатики. Множество остальных кружков и секций ведутся силами педагогического коллектива гимназии. В дальнейшем мы, конечно, будем обращаться к различным специализированным центрам, в целях расширения набора предоставляемых внеклассных занятий.

2016.01.05_16:51:45Карина

Добрый день! Почему в программу обучения в гимназии Вы не включаете печатные рабочие тетради по предметам? Если бы они были утверждены пед советом гимназии, то не свои же собственные деньги Вам пришлось бы тратить, бюджет бы выделил на это средства. Ведь много образовательных учреждений по городу Новосибирску, предоставляющих печатные рабочие тетради бесплатно. Чем гимназия 9 хуже? Вы же должны понимать, что эти тетради - неотъемлемая часть УМК. Не включая их в рабочую программу, Вы вынуждаете родителей тратить свои деньги.

На приобретение учебников и учебных пособий бюджетом выделяется определенная сумма денег. Этой суммы в гимназии хватает только на учебники в связи с большим количеством учащихся и переходом на ФГОС ООО. Дополнительные средства бюджетом не выделяются.

2015.12.11_14:27:20Светлана

Добрый день ! Скажите пожалуйста бесплатное питание в школе предоставляется каким категориям граждан. Малоимущим или многодетным? Наш педагог говорит, что только многодетным. Спасибо .

Бесплатное питание предоставляется многодетным и малоимущим, состоящим на учете в соц. защите (предоставляется соответствующая справка).

2015.09.17_09:05:08Светлана

Добрый день! В 1х классах количество уроков соответствуют требованиям СанПина на протяжении всего учебного года? Есть информация, что в некоторых 1х классах уже проводят по 4-5 уроков.

В сентябре-октябре в соответствии с требованиями СанПиН проводится по 3 урока продолжительностью 35 мин. Кроме того на 4 уроке возможно проведение развивающих занятий (ИЗО, музыка), динамических пауз для улучшения двигательной активности. Более подробную информацию можно получить у классного руководителя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Задать вопрос →

© МБОУ гимназия № 9, 2021.